Zur Landkarte Bistum

Informationen

Gemeinden

In dieser Übersicht finden Sie alle Gemeinden / Ortschaften die zur Pfarrei Klingenmünster gehören.

Billigheim mit Mühlhofen


Eschbach mit Leinsweiler


Gleiszellen-Gleishorbach


Göcklingen


Ingenheim mit Heuchelheim-Klingen und Appenhofen


Klingenmünster


Ranschbach


Rohrbach

Sonntag, 03. November 2019

Ergebnis der Pfarrgremienwahlen 2019

Die Pfarrei Hl. Maria Magdalena hat am 16. und 17. November ihre neuen Mitglieder für die Pfarrgremien Pfarreirat, Verwaltungsrat und Gemeindeausschüsse gewählt.

Verwaltungsrat Hl. Maria Magdalena:

  • Billigheim: Michael Kirsch
  • Eschbach: Lieselotte Göring
  • Gleiszellen: Karl-Heinz Wegmann
  • Göcklingen: Winfried Frey
  • Ingenheim: Stefan Müller
  • Klingenmünster: Egbert Hoffmann
  • Ranschbach: Johannes Braun
  • Rohrbach: Jürgen Wetzel

Pfarreirat Hl. Maria Magdalena:

  • Billigheim: Martin Haaf, Gabriele Kirsch
  • Eschbach: Dominik Bender, Lieselotte Göring
  • Gleiszellen: Ingeborg Driesel, N. N.
  • Göcklingen: Claudia Ehrhardt, Renate Frey
  • Ingenheim: Christian Forster, Wolfgang Gutting
  • Klingenmünster: Judith Bendel, Gabriele Kirchmer
  • Ranschbach: Ina Heypeter, Klaus Lauth
  • Rohrbach: Maria-Luise Klein, Gisela Runck

Gemeindeausschuss Billigheim St. Martin:

  • Marlene Fensterer
  • Gabriele Kirsch
  • Beate Schmitt
  • Zur Mitarbeit sind eingeladen: Martin Haaf, Silvia Jochim, Steven Jochim

Gemeindeausschuss Eschbach St. Ludwig:

  • Dominik Bender
  • Lieselotte Göring
  • Angela Laux
  • Beate Schmitzer-Julier,
  • Nicole Wind
  • Zur Mitarbeit sind eingeladen: Elisabeth Hammer, Gabriele Nether, Erika Schmitzer, Sabine Wind

Gemeindeausschuss Gleiszellen-Gleishorbach St. Dionysius:

  • Alexandra Pfeiffer
  • Rene Pfeiffer
  • Karl-Heinz Wegmann
  • Zur Mitarbeit sind eingeladen: Ilse Hochdörfer

Gemeindeausschuss Göcklingen St. Laurentius:

  • Claudia Ehrhardt
  • Renate Frey
  • Winfried Frey
  • Hans Hafner
  • Eva Kaufmann
  • Kleiner Johanna
  • Jonathan Laub
  • Marianne Wien
  • Zur Mitarbeit sind eingeladen: Sigmund Bielad, Markus Buckel, Johannes Helbling, Jacqueline Klais, Nicole Knauf, Jennifer Werner Glowacewska

Gemeindeausschuss Ingenheim St. Bartholomäus:

  • Anila Foltz
  • Christian Forster
  • Wolfgang Gutting
  • Benedikt Merker
  • Ingrid Neumann
  • Paulus Christian
  • Zur Mitarbeit sind eingeladen: Grazyna Jurczyk, Sven Konrad, Michael Konter, Bernadette Ruckstuhl

Gemeindeausschuss Klingenmünster St. Michael:

  • Judith Bendel
  • Tanja Bernhardt
  • Elmar Büchler
  • Ansgar Daum,
  • Anja Genderjahn-Kästle
  • Egbert Hoffmann
  • Lothar Hoffmann
  • Michael Hoffmann
  • Gabriele Kirchmer
  • Bernd Müller
  • Zur Mitarbeit sind eingeladen: Elisabeth Negwer, Sirkka Sattelmair-Horvath, Ivonne Vey, Jeanette Zech

Gemeindeausschuss Ranschbach Mariä Heimsuchung:

  • Johannes Braun
  • Ute Eichhorn
  • Martin Heypeter
  • Hubert Scherthan

Gemeindeausschuss Rohrbach St. Michael:

  • Ralf Bienkowski
  • Silke Back
  • Roswitha Thomas
  • Zur Mitarbeit sind eingeladen: Monika Bullinger, Gisela Runck, Johann Schuba, Jürgen Wetzel

In den kommenden Wochen erfolgt die Konstituierung und Vorstellung der Gremien.
Klingenmünster, 18.11.2019

gez. Doris Burkhart (für den Wahlausschuss)

Weitere Infos: https://pfarrgremien.bistum-speyer.de/wahlergebnisse-2019/

Anzeige

Anzeige